Душистое банное мыло: обзор лучших производителей и рецепт самостоятельного приготовления

Akcii
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 09:41

Душистое банное мыло: обзор лучших производителей и рецепт самостоятельного приготовления

Сообщение Akcii » 14 май 2016, 08:49

Натуральное мыло, предназначенное специально для бани, творит настоящие чудеса! С помощью этого косметического средства можно не только очистить, но и оздоровить лицо и тело. Натуральное банное мыло готовится по традиционным рецептам с добавлением натуральных ингредиентов.

5447654.jpg


Польза банного мыла

Существует особая категория продуктов красоты – ароматное мыло для использования в бане.
Основные преимущества такого продукта:
    • в составе преимущественно натуральные компоненты – травы, эфирные и растительные экстракты;
    • антибактериальный эффект, благодаря которому средство идеально подходит для очищения склонной к жирности и проблемной кожи;
    • многофункциональность – средство отлично заменяет шампунь, делая волосы более крепкими и густыми;
    • универсальность – продукт подходит для любого типа кожи, а благодаря содержанию растительных масел совершенно не сушит лицо.

Мыло можно купить в любом магазине, или же изготовить самостоятельно. Оно стоит немного дороже гелей для тела, но благодаря большой упаковке расходуется очень экономно.

Большой выбор и разнообразие банных средств помогут подобрать идеальный вариант для любого типа кожи. Также мыло борется с такими проблемами как перхоть, раздражение и угревая сыпь.

Лучше производители

Какому мылу отдать предпочтение – каждый решает сам для себя. Все они одинаково хороши, но отличаются составом, консистенцией и своими свойствами.
В составе средства используются только натуральные экстракты. Любое банное средство для ухода за телом обогащается растительными маслами и лекарственными травами, благодаря чему продукт оказывает благоприятное действие на состояние тела, лица и волос. Продукт совершенно не стягивает и не пересушивает кожу.

Рецепты бабушки Агафьи

Средства этого производителя легко встретить в любом магазине косметики или аптеке. Продукция этой фирмы завоевала невероятную популярность благодаря доступной цене и непревзойденному качеству.
Мыло для бани от «Агафьи» обладает такими свойствами, как:
    • глубокое очищение;
    • приятный аромат;
    • удобная консистенция и упаковка;
    • доступная цена.
Это средство также можно использовать в качестве шампуня. Оно бережно и деликатно очищает кожу и волосы, не оставляя чувства стянутости.
Средство выпускается в крупной круглой банке. Единственным недостатком является необходимость доставать продукт непосредственно руками из широкого горлышка, при этом есть риск попадания воды в упаковку.

Сибирское мыло

Этот уникальный продукт состоит из 37 видов лекарственных растений. Мыло выглядит потрясающе – оно плотной консистенции и абсолютно черного цвета. Средство используется и для тела, и для лица, и для ухода за волосами. Оно легко пенится, имеет приятный натуральный аромат. Мыло бережно очищает лицо и волосы, и подходит даже для чувствительной кожи.
В составе средства исключительно натуральные компоненты, которые произрастают на просторах Сибири. Продукт можно использовать и дома, но максимальный эффект дает применение в жаркой парной, совместно с банными процедурами.

«Перечная мята»

Уникальное банное мыло с волшебным названием «Перечная мята» завоевало широкую популярность благодаря уникальному составу, который содержит натуральную мяту и незаменимое для красоты кожи масло оливки. Средство идеально подойдет для любого типа кожи:
    • склонная к сухости кожа получит питание благодаря высокому содержанию масла оливки;
    • жирная кожа приобретет ровный матовый тон из-за перечной мяты;
    • мята окажет успокаивающее воздействие на чувствительную и склонную к раздражениям кожу.
Насыщенный витаминами состав окажет благоприятное воздействие на кожу, успокоит ее и насытит питательными веществами. В составе также присутствуют экстракты красоты и молодости – это витамин А и Е.

Натуральное медовое банное мыло

Целебная сила меда известна испокон веков. Сегодня ощутить воздействие натурального меда на кожу можно в бане, используя соответствующее мыло.
Тонизирующее мыло состоит из двух слоев. Питательная основа содержит масло кокоса и пальмовое масло, а верхняя часть представляет собой натуральный мед. Мыло одновременно оказывает двойной эффект – очищает и слегка отшелушивает кожу.
Оно эффективно для борьбы с целлюлитом, благодаря уникальной способности меда выводить лишнюю влагу и токсины из верхних слоев кожи. Состав средства также насыщен природными антиоксидантами – маслом виноградной косточки и витамином Е, которые уменьшают признаки старения, питают и глубоко увлажняют кожу.

634633.jpg
634633.jpg (4.68 КБ) 22362 просмотра


Банное мыло «Цветочное»

Как ясно из названия, средство содержит экстракты цветов. Также в составе пыльца и натуральный воск, благодаря которым кожа приобретает гладкость и бархатистость.
Средство отличается плотной консистенцией и отлично пенится. Легкий цветочный аромат повышает настроение и делает процесс использования этого мыла еще более приятным.

Белое мыло для бани

Такое средство идеально подходит для ухода за сухой и увядающей кожей. В составе больше 30 трав, произрастающих на просторах Сибири, а также натуральные масла и козье молоко.
Средство превосходно питает кожу, разглаживает мелкие морщинки. После использования продукта, кожа выглядит свежей и отдохнувшей.
Легкая и нежная консистенция деликатно очищает лицо, а благодаря прекрасному цветочному аромату банные процедуры становятся еще более приятными и расслабляющими.

«Улыбка радуги»

Эти магазины предлагают большой выбор чудесных натуральных средств для банных процедур. В зависимости от потребностей кожи, можно выбрать идеальное мыло:
    • с эфирным экстрактом кедра;
    • с маслом можжевельника;
    • с добавлением березового дегтя и вытяжки эвкалипта;
    • с маслом апельсина;
    • мыло на основе квасцов.
Каждое средство обладает антиоксидантными свойствами, тем самым продлевая молодость кожи. В составе продукта отсутствуют парабены, красители и ароматизаторы, поэтому его можно использовать даже для очень чувствительной кожи.
Продукция марки «Floresan»
Производитель предлагает большой выбор косметических средств для бани. Наиболее популярным является мыло, приготовленное по таежной рецептуре. Оно обладает превосходным хвойным ароматом и натуральным составом.
Помимо очищения и питания, применение средства оказывает эффект ароматерапии и способствует релаксации.
«На козьем молоке»
Козье молоко издавна используется для отбеливания и омоложения кожи. Оно богато незаменимыми аминокислотами, которые благотворно влияют на состояние кожи.
В состав продукта также входят растительные масла, обеспечивающие полноценное питание и глубокое увлажнение. Регулярное использование этого средства поможет вернуть коже молодость и красоту и подарит ровный матовый цвет лица.

Банное мыло своими руками

Идеальное средство для очищения и красоты можно приготовить самостоятельно. В этом случае не приходится сомневаться в его исключительном качестве и натуральности, ведь человек сам следит за процессом и выбирает ингредиенты.
Сразу стоит заметить, что приведенная ниже рецептура не является единственной правильной. Каждый подбирает ингредиенты согласно собственным предпочтениям, поэтому мыло можно обогатить дополнительными компонентами по собственному желанию.
Для приготовления понадобиться:
    • детское мыло без ароматизатора, как основа будущего продукта;
    • масло оливки;
    • экстракт эвкалипта;
    • полевой хвощ;
    • кипяченая горячая вода;
    • листья эвкалипта для украшения.
Приготовление мыла не займет много времени, достаточно просто следовать инструкции.
    1. Заварить хвощ, залив кипятком. Понадобиться 1,5 столовых ложки травы и примерно 100 мл кипятка. Средство должно настояться в течение 30 минут.
    2. Основа для будущего продукта – это детское мыло, которое следует мелко натереть и растопить на водяной бане.
    3. Листья эвкалипта следует растереть в порошок. Понадобиться примерно 30-50 грамм листьев.
    4. Отвар хвоща необходимо разделить на две части, одну из которых добавить к мыльной стружке.
    5. В мыльную стружку следует влить две столовых ложки масла оливки (примерно 40 мл), после чего все тщательно перемешать и добавить вторую часть заваренного хвоща.
    6. Добавить перетертые листья и 20 капель экстракта эвкалипта.

436363.jpg
436363.jpg (5.65 КБ) 22362 просмотра


Затем средство переливают в удобную емкость, кутают в пищевую пленку и оставляют на 7 дней в темном и сухом месте.
Спустя неделю средство можно использовать для банных процедур.
Мыло, приготовленное по такому рецепту, идеально подойдет для жирной и проблемной кожи. Эвкалипт является прекрасным природным антисептиком, способствует заживлению высыпаний и сужению пор.
Благодаря содержанию масла оливки, средство также подойдет для сухой и нормальной кожи. Его можно использовать как для лица и тела, так и для мытья волос. Оно идеально подойдет для жирных волос и станет незаменимым помощником для борьбы с перхотью.
Подробное описание популярных продуктов для бани и рецепты изготовления масок можно найти здесь: http://форум.бани.рф/viewtopic.php?f=16&t=2799

Вернуться в «Банные процедуры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя