Как правильно подготовиться к визиту в баню

Akcii
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 09:41

Как правильно подготовиться к визиту в баню

Сообщение Akcii » 13 май 2016, 08:14

Перед тем как отправиться в баню, стоит очень тщательно подготовиться. Дело в том, что все необходимые банные принадлежности, естественно лучше брать из дома, делается это с целью безопасности для своего здоровья. Люди, которые посещают баню, постоянно прекрасно знают, что надо с собой взять в парилку, а вот те, кто отправляется туда впервые в своей жизни, должны четко понимать важность каждой взятой с собой вещи. Рассмотрим более подробно каждый предмет необходимый в бане.

643623.jpg


Список предметов нужных для хорошего отдыха в бане

Каждый человек имеет свое собственное представление о бани и берет с собой те, вещи, которые могут понадобиться ему индивидуально, рассмотрим стандартный вариант.
    1. Банный веник, является самой главной вещью, так как без него парилки не получится. Лучшее применение веник нашел именно в русской бане, но в последнее время, стал часто использоваться даже в хамаме. Выбор веника – это очень ответственное мероприятие, так как необходимо учитывать все до мелочей. Как правило, веник может связываться из разных веточек деревьев, именно это и может повлиять на дальнейший лечебный эффект от парилки. С древних времен считается, что веник из березы помогает восстановить тонус тела, избавляет от болей в суставах и от ломоты в костях, веник из дуба поможет вам успокоиться и даже побороть некоторые кожные болезни. Если веник немного подсох, то расстраиваться не стоит он, быстро приобретет необходимый вид, достаточно его поддержать в кипятке.
    2. В баню необходимо с собой захватить и мочалку. Почему кожа после бани становиться гладкой? Дело в том, что после распаривания, начинают отслаиваться клетки кожи, которые омертвели, естественно, чтобы их очистить необходимо, потереться мочалкой. Кроме того, стоит ли говорить о том, что такая процедура принесет вам сразу двойной эффект: кожа станет чистой, при помощи массажный движений можно легко улучшить кровообращение. Мочалку желательно также выбирать из самых натуральных материалов. Некоторые считают, что мочалки из натуральных материалов очень жесткие, но на самом деле именно они и создают необходимый эффект. Если в баню с собой взяли маленьких детей, то конечно, такой мочалкой драть нежную детскую кожу нельзя, но для этого существует более подходящий вариант в виде морской губки. Можно купить мочалку, которая будет сшита в виде рукавички, так проще будет достать до самых отдаленных участков вашего тела самостоятельно, например, до спины.
    3. Шапка - еще один предмет, без которого в бане просто не обойтись. Дело в том, что в парилке довольно высокие температуры, а волосы являются отличным проводником, они начинают пересушиваться и ломаться, а голова может при таких температурах, просто раскалываться отболи, именно, поэтому требуется хорошая защита. Шапки, как правило, шьют из натуральных материалов, можно использовать лен, хлопок или даже войлок.
    4. Полотенца должно быть два и они нужны большие. Первое полотенце надо простелить на разгоряченную полку, прежде чем на ней расположиться, а второе для того чтобы вытираться.
    5. В этом случае рисовать своим здоровьем не стоит, все – таки большинство бань, являются местами общественного пользования, поэтому с целью безопасности для собственного здоровья, стоит на ноги надевать тапочки. Есть тапочки обычные из резины, а можно использовать из натуральных материалов.
    6. Мыло желательно выбирать без запаха, надо брать мыло, которое тоже сделано из натуральных компонентов, отлично для таких случаев подходит дегтярное мыльце, им можно не только помыть кожу, но и даже волосы, притом они станут крепче и блестящее.
Что касается основных средств, то они практически все перечислены, но есть еще и дополнительные, которые тоже нельзя упускать из виду, ведь баня применяется с целью оздоровления, а как раз эти средства и помогают выглядеть молодо и красиво.

6534643.jpg
6534643.jpg (7.38 КБ) 4420 просмотров


Маски и скрабы, как средства по уходу за кожей после бани

Естественно при походе в баню, важно помнить, что кожа требует особого, трепетного отношения, иначе есть вероятность ее пересушки, что повлечет шелушение и в некоторых случаях даже язвы. Поры во время парилки полностью раскрываются и начинают впитывать в себя все питательные вещества, как раз именно в такой момент, кожу можно дополнительно увлажнить. Рассмотрим основные маски и скрабы из натуральных веществ, которые благоприятно скажутся на коже человека:
    1. В качестве питательной маски можно использовать мед, который массажными движениями буквально вбивается в кожу, естественно, что это сделать может человек, у которого нет аллергии на пчелиный продукт. Кроме того многие уверены, что мед обладает антицеллюлитным эффектом.
    2. Приготовить скраб тоже можно прямо из подручных натуральных средств, достаточно взять морскую соль, кофейную гущу и оливковое масло. Все это тщательно перемешивается и массажными движениями втирается в кожу.
    3. Можно приготовить щадящую маску для нежной кожи, для этого надо перемешать овсяные хлопья, мед, сливки и любые ягоды.
    Важно помнить, что после всех процедур необходимо восстановить водный баланс, для этого отлично подойдет зеленый чай. Такой напиток отлично тонизирует и заставляет весь организм работать, как часы. Все натуральные компоненты, которые используются при парилки способны вашу кожу омолодить, но выбирать все необходимо только натуральное, потому что распаренная кожа очень нежная и восприимчивая к внешним фактором и малейшее отклонение может привести к печальным последствиям.
Более подробно о банных процедурах, можно ознакомиться здесь - http://форум.бани.рф/viewtopic.php?f=16 ... 84a2c4b89e

Вернуться в «Банные принадлежности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя