Баня = СПА

Банщик
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:11

Баня = СПА

Сообщение Банщик » 31 янв 2016, 13:11

Многие до сих пор не знают, но баня – это полноценный комплекс по уходу за телом. С помощью нее восстанавливаются силы, приобретается энергия, а также кожа становится моложе, приятнее на ощупь и здоровее. Поэтому, прежде чем отправляться в дорогостоящее СПА, изначально попробуйте все 33 удовольствия в бане, и вы поймете, что этот процесс ни с чем несравним по ощущениям и приятным воздействиям. Усталость также как рукой снимается: если вы заходите уставшим в парную, то выйти оттуда сможете уже более свежими и отдохнувшими, сияя при этом обновленной гладкой и нежной кожей. Чтобы все получилось именно так, просто надо следовать банным правилам и рекомендациям, и тогда любой поход в это помещение обернется для вас только самыми смелыми и практичными решениями и кучей невероятно полезных моментов.

Первое и основное правило – это подготовить вашу кожу к последующим расслабляющим сеансам. Сначала стоит сходить в душ, а не сразу отправляться в жаркое помещение. В душе свежая вода поможет открыть поры, при этом лучше не использовать мыло или гели для душа, так как они смывают защитный кожный слой, который поможет вам при нахождении в парной защитить различные порезы и царапинки – если вы будете париться веником с колючей листвой или просто любите попариться погорячее. Еще одно важное правило – заходить в парилку с сухой головой, так как мокрые волосы обеспечат приток крови именно к голове, вследствие чего вы сможете ощущать только плохое самочувствие, да и жар парилки так переносится намного легче. не стоит забывать о том, что все-таки парная является местом особенным, здесь царят высокие температуры и пренебрегать правилами не стоит – лучше не вредить своему здоровью. Перед душем также очень правильно будет поплавать в бассейне, разогнать все системы организма, немного дать себе физической нагрузки. Также плавание очень полезно для тех, кто хочет похудеть. В баню лучше всего заходить в специальной шапочке – так вы защитите голову от перегрева- важно, чтобы шапочки были не тесные, и не свободные, что-то среднее – и максимально комфортное. Постепенный заход в парилку поможет вам получить более эффективное решение для своего самочувствие. Сразу не надо залезать на самый вверх парной, начните снизу ,постепенно прогревайте тело, выходите из парной через 3-5 минут, отдыхайте, а потом снова заходите. Экстремальных решений парилка никогда не будет приветствовать! В парилке лучше всего поддерживать положение лежа – и ноги чуть-чуть вверх. Это правильная поза для кровообращения, и во многих парных имеется все для комфортного и приятного принятия положения – а именно, подставки для ног.
2.jpg

Заход в парилку будет правильным, если станет иметь постепенный характер. В перерывах между парением надо сначала смыть с себя пот, который вы приобрели за время нахождения в парной, а также можно выпить чашку горячего чаю, такой подход не только поможет вам соблюсти все правильно, но еще и обеспечите себя полным удовольствием и максимальным комфортом, поэтому такие сеансы устраивать обязательно стоит. Далее при заходах в парную можно повторять такие действия, тем более, чашка горячего чая поможет вам дополнительно хорошо пропотеть. Обязательно стоит плескать на камни воду небольшими порциями. Таким образом, на территории парной появится ароматный пар, особенно, если он дополнен эфирными маслами и ароматическими компонентами.
Наступает время релаксации
Как только тело хорошо прогрелось, а также вы приобрели много приятных условий для расслабления, то можно порадовать себя моментами релаксации, а именно – взять с собой в парную любимый скраб, масло, обертывания. После таких приятных сеансов вы не узнаете свою кожу. Сначала, к примеру, скраб наносится на все тело, вы отправляетесь в парную, находитесь там 5-10 минут, а затем все это смываете. В завершение награждаете свою кожу маслом или приятным кремом для тела. Обратите внимание, на кокосовое масло – это просто рай для вашей кожи и волос. На волосы можно наносить маску с кокосовым маслом и также отправляться в шапочке в парную. Особое внимание скрабированием уделите огрубевшей коже: локтям, ступням. На них можно нанести больше полезного состава. Стоит также отметить, что скрабы не только можно купить, но и сделать самостоятельно – и на это у вас не уйдет много времени. Натуральность здесь является ключевым параметром, благодаря которому вы сможете с наслаждением провести время, порадовать себя блаженными процедурами. Самый простой вариант – это скрабы на основе соли или сахара. К примеру, соль с медом – такой скраб будет чешуйками очищать кожу, делая механические воздействия, он увеличит потоотделение, а мед смягчит и наделит полезными компонентами. Очень популярный скраб – кофейный, из обычной оставшейся в кружке кофейной гущи. К ней можно добавить сметаны, и кожа будет такая мягкая, что все будут завидовать.

Не стоит забывать, что при правильном и грамотном использовании баня принесет только самый положительный и приятный результат, и вы будете радоваться безграничными возможностями, которыми обладаете всегда – особенно, если есть личная банька на даче.
Ищите идеи для вдохновения в нашем специальном разделе: Интерьер бани
1.jpeg

Вернуться в «Банные принадлежности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость