Маски и правила их нанесения в бане

Akcii
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 09:41

Маски и правила их нанесения в бане

Сообщение Akcii » 13 май 2016, 08:22

При посещении бани важно позаботиться и о том, чтобы ваша кожа, волосы и тело было в полной безопасности, для этого требуется использования дополнительных косметических средств. Дело в том, что влажный воздух, который имеется в бане, может максимально благотворно сказаться на работе всех человеческих органов, в том числе конечно и на состоянии кожи. Наверное, ни для кого не секрет, что благодаря распаренным клеткам и порам, через них выходят все токсичные вещества, которые содержаться в теле, в том числе и шлаки. Эффект можно увеличить в разы, если использовать дополнительные скрабы и маски.

6543262.jpg


Преимущества использования масок в бане

Стоит четко давать себе в том, что эффект от использования обычной маски в бане и дома будет разным, например, в бане можно добиться колоссального успеха, так как все поры, каждая клеточка тела впитывает в себя все питательные вещества, чего не происходит в домашних условиях, даже после очень горячего душа. Но это далеко не основная причина, почему польза масок в бане будет в три раза больше, чем дома.
    1. Благотворно начинает влиять на все тело и высокая температура, а это усиливает процесс кровообращение, именно в этом период всасывания питательных веществ увеличивается в несколько раз.
    2. Обычно маски которые берутся в баню изготовляются самостоятельно в домашних условиях и только из натуральных компонентов, а это означает, что ваша кожа не получит никакого вреда, наоборот будет одна польза.
    3. Еще одним преимуществом можно считать и то, что такие маски готовятся буквально за несколько часов до посещения бани, а это означает, что все компоненты, которые смешиваются исключительно свежие.

Естественно, что все эти преимущества можно прочувствовать на себя исключительно уже в самой бане, когда средство наносится на кожу.

Рекомендации по нанесению маски на кожу в бане

Как бы это не казалось странным, но для того, чтобы нанести маску на разгоряченное тело, надо придерживаться некоторых рекомендаций. Если маска будет нанесена правильно, то можно будет добиться большего успеха. Естественно, в первую очередь маску надо правильно приготовить, но и важно ее еще правильно нанести. Помните, что самая главная цель, которую преследуют в бане, получить максимум удовольствия от самой парилки, но и сделать все возможное, чтобы кожа и тело стало гладким и красивым. Много людей никак не могут определиться, когда же эффект от нанесения маски достигает своего пика, во время парилки или уже после основной процедуры? Чтобы ответить на этот вопрос более подробно, стоит внимательно прочитать рекомендации.
    1. Если маска представляет собой самую обычную консистенцию питательных веществ, то лучше всего ее наносить после парилки. Правильнее это будет сделать после пятнадцати минут от самого пребывания в парилке, сначала необходимо будет сходить в душ, чтобы смыть с себя остатки пота. В этом тонком деле спешить не стоит иначе можно только навредить.
    2. Маски, которые имеют несколько другое назначение, могут наноситься прямо перед тем, как человек отправляется в парилку. Это специальные поторазгонные маски, которые направлены на то, чтобы по максимуму очистить кожу. Такие маски наоборот вызывают еще большее потоотделение, а скрабы очищают кожу от отмерших клеток. Как раз такие маски не питают кожу питательными веществами, они просто удаляют все не нужное.
    3. Отдельно стоит выделить маски для волос. Многие считают, что для того чтобы напитать свои волосы, необходимо нанести средство на волосы и замотать голову полотенцем и отправиться в парилку, но такое решение будет крайне опасным для ваших волос и для своего здоровья в целом, так можно просто заработать себе тепловой удар.
Используя по назначению эти рекомендации, можно добиться большего успеха, чем просто пользуясь масками, не задумываясь, на что они направлены.

65437543.jpg


Рецепты масок для бани

На сегодняшний день существует огромное количество народных рецептов, которые использовались успешно с древних времен.
    1. О полезных свойствах кефира известно давно, но, о том, что его необходимо использовать в бане, знает мало кто. Кефир отлично увлажняет сухую кожу, делая ее гладкой и шелковистой. Сделать такую маску очень просто, достаточно нанести слой кефира на лицо, после чего дать время, чтобы он высох, и смыть холодной водой. Иногда в кефир можно добавлять дополнительно глину, но это тоже на любителя.
    2. В бане можно позаботиться о своей коже и использовать маску, которая будет действовать, как омолаживающая. Для этого необходимо смешать такие ингредиенты, как овсяные хлопья, молоко и оливковое масло. Поддержать такую маску можно всего полчаса, после чего смыть.
    3. Если вы не преследуете цель питать кожу, а хотите просто сделать все возможное, чтобы избавиться от шлаков и вредных веществ, которые содержаться в организме, то надо приготовить маску, которая вызовет повышенное потоотделение. Известно, что такой компонент, как мед обладает согревающим свойством, еще туда стоит добавить соли, желательно морской, после чего круговыми, массажными движениями втереть полученную маску в кожу. Эта маска наносится до посещения парной, приблизительно за двадцать минут.
    4. Для тех, кто мечтает избавиться от целюлита, есть отличное средство. Достаточно смешать в равных пропорциях три компонента: соль, соду и воду. Естественно, что такая маска, также наносится до того, как посетить парную. Стоит помнить, что наносить средство надо на те места, которые считаются наиболее проблемными, например, ягодицы, бедра, область живота.
    5. Можно приготовить скрабы, для этого также используется мед, мелкая соль и воск. Такой скраб поможет очистить кожу от ороговевших клеток, после чего кожа станет гладкой и шелковистой.
    6. Кофейная гуща, может использоваться в качестве скраба, без всяких дополнительных компонентов, но чтобы все – таки хоть как-то смягчить кожу, можно добавить любого питательного масла, подойдет персиковое, кедровое и оливковое.
    7. Стоит помнить о том, что баня это не самое лучшее место для волос, поэтому стоит позаботиться о том, чтобы они после посещения парилки также оставались блестящими и здоровыми. Для этого можно приготовить специальную маску. Надо взять репейное и касторовое масло и массажными движениями втереть это в корни волос.
Правильный подход к посещению бани, поможет вам приобрести не только хорошее настроение, но и здоровье для всего тела. Чтобы более подробно ознакомиться со всеми рекомендациями, достаточно будет перейти по ссылке http://форум.бани.рф/viewforum.php?f=17

Вернуться в «Банные процедуры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя