Парение, закаливание – все 33 удовольствия в бане

Банщик
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:11

Парение, закаливание – все 33 удовольствия в бане

Сообщение Банщик » 31 янв 2016, 14:11

Хорошая банька всегда подарит много удовольствия своими прекрасными ароматными процедурами, а также поможет восстановить силы, сделать кожу более мягкой, настроение отличным, а здоровье – великим. Чтобы в полной мере наслаждаться всеми приятными условиями, можно использовать все накопленные веками знания, и в итоге существенно повысить личный уровень похода в парную. Итак, как же сделать баньку более приятной, оздоровительной и очень вдохновляющей. Люди до сих пор по-разному относятся к бане, справедливо полагая, что закаливание вредит здоровью, а парение выдержат только самые сильные и выносливые. Кто-то поход в баню воспринимает как увеселительное мероприятие, накрывает стол закусками и даже алкоголем. Но есть и настоящие ценители банного искусства, для которых сходить в баню приравнивается к великому и очень прекрасному мероприятию, которое помогает излечиться, наполниться силами и хорошим самочувствием. Еще с давних пор принято уважать баню и ее законы, доверять ей и обязательно соблюдать правила, благодаря которым вы получите все радостные мгновения и большую эффективность от процедур.
Все цените бани знают, что отправляться в нее нужно с легким желудком, не стоит кушать за 1,5-2 часа, а также пить алкоголь. Крепкие чаи и кофе – это также не для бани, и это стоит обязательно понимать. Напитки, содержащие кофеин, в условиях бани вас могут совсем не порадовать – причинить головокружение, сонливость, дать начало болям в голове и плохому самочувствию.
Чего стоит остерегаться на территории бани, так это перегревания, когда на лице появляется бледность, головокружение, тошнота и даже потеря координации – немедленно стоит вывести человека с территории парной. Ввиду этого, пересиживать положенный срок никому не рекомендуется, даже тем, кто является ярым поклонником бани и постоянно туда приходит.
Начинаем с массажа веником
Сначала рекомендуется хорошо прогреть тело в парной, используя при этом несколько обязательных заходов в парильное помещение, чередуя смыванием пота под душем и ароматным чаем, который усиливает процесс потения. Как только поры кожи раскрыты, можно приступать к парению. После этого обязательно насладитесь парением веником -причем, особым, массажным. Такой принцип будет активизирует обменные процессы на кожном покрове, усилит кровообращение и просо будет приятным для вас и вашего тела. Тут важно придерживать принципа, что всего хорошо в меру, и поэтому не стоит стегать себя сильно по телу – такой прием, наоборот, является большой ошибкой всех новичков парения. С собой в парилку стоит взять два веника. Можно запарить отлично веник в разнообразных ароматных составах, которые гарантируют получение удовольствия. Запарить веник стоит эфирными маслами, различными травяными настоями. Если веник свежий, то им можно сразу париться, не замачивая, а вот все остальные необходимо запарить. Существует очень много целебных приемов, благодаря которым парение получится восхитительным. Их в большом количестве знает профессиональный банщик = массажное растирание, поглаживание, похлестывание, растяжка и пр.
2.jpg

Закаливание – основа основ
Ничто так не бодрит после жаркой парной, как ледяная вода, растирание снегом, опрокидывание кадушки с холодной водой или плавание в бассейне. Истинной домашней лечебницей является баня, в которой можно отлично закаливать организм, причем с удовольствием для своего самочувствия. После парной надо немедленно взбодриться, убрать жар, который был накоплен в условиях парной, и все это поможет сделать простой и целебный процесс – закаливание. Тем более, баня – это самый демократичный способ приобретения здоровья и хорошего самочувствия. Все любители банного парения славятся восхитительным здоровьем, ведь они имеют хорошую привычку. Закаливание – это особый принцип терморегуляции, который помогает поддерживать в хорошем самочувствии все тело. Учитывать при походе в жаркую парную стоит возраст, личную непереносимость, заболевания, степень подготовки. Механизм терморегуляции у каждого свой, и не стоит ожидать быстрого результата от закаливания – он достигается только упорными тренировками, постепенными и обязательно регулярными.

Существуют специальные правила, благодаря которым удастся добиться хороших результатов в парении:
- воздействия температурного режима является постепенным и очень важно его соблюдать. Важно, чтобы организм постепенно привыкал к температурным перепадам. К примеру, нахождение в холодной воде стоит начинать с буквально 5-15 секунд. Постепенно можно увеличивать время, тем самым и повышая собственную выносливость. Обязательно надо следить при этом за своим самочувствием: хорошо прогревать тело, затем опускаясь в холодную купель, сразу выходите в теплое помещение, растирайтесь сухим полотенцем. Если появилась одышка, озноб или вы почувствовали сильное сердцебиение, то стоит сразу же уходить комфортное помещение, и с закаливанием на этот раз завершить, затем же, в последующие разы, уменьшите время пребывания в холодной воде, начинайте с самого минимуму, а лучше – проверьте свое здоровье и получите разрешение на подобные сеансы у врача.
Только праивльный и обоснованный подход принесет вам много удовольствия и поможет сделать парение веником и закаливание идеальным и эффективным!
1.jpg

Еще больше статей о банном отдыхе и обустройстве парной смотрите в наших разделах.

MarvinEi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:25
Откуда: Россия
Контактная информация:

Парение закаливание – все 33 удовольствия в бане

Сообщение MarvinEi » 06 май 2016, 07:35

я слышала что стоит это 80 000руб, вероятность 30-40, врачи говорят что тот кто смог забеременеть с ЭКО могли бы и сами. В центре планирования об этом знают все, советую к Шадриной обращаться.


Вернуться в «Банные процедуры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя