Финская парная: польза от посещения

Банщик
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:11

Финская парная: польза от посещения

Сообщение Банщик » 22 мар 2016, 22:47

В современном мире люди заботятся о своем здоровье, находят все новые и новые методики, чтобы сделать свое здоровье выше, самочувствие лучше, а также продлить красоту тела, мягкость кожи. Все чаще слышатся слова здоровый образ жизни, в который входят не только отказ от вредных привычек, но и привнесение правильного питания, гигиены тела и духа, спорт и физические упражнения. Финская парная также может быть включена в данный список, причем, это достаточно эффективный способ улучшить состояние своего здоровья. Стоит чаще посещать финскую парную, и тогда она принесет вам свой положительный результат. Врачи советуют чаще использовать финскую парную, так как ее высокие температуры отлично помогают очистить организм от шлаков и токсинов, привести ее в тонус. Мышцы также в финской парной существенно восстанавливаются – именно поэтому посещение финской парной после занятий спортом и тренировок рекомендуется всегда. Сауна поможет снять стресс, восстановиться мышцам, а также окажет восстанавливающий эффект на состоянии кожи. Кожа является самым большим органом нашего тела, поэтому заботиться о нем стоит по всем правилам. Как известно, по состоянию кожи можно определить, здоровы внутренние органы или нет. Здоровая кожа всегда радует нас своей упругостью и эластичностью, имеет приятный розовый оттенок, оптимальный баланс влаги. Розоватый оттенок достигается отличным кровоснабжением внутренних органов. Если ваша кожа в таком состоянии, значит, кровь успевает насытить все внутренние органы вовремя. За счет финской сауны мы также сможем помочь улучшить работу внутренних органов, сделать кожу более красивой и здоровой. Посещая периодически финскую парную, вы вернете молодость кожи, приведете ее в порядок, а также существенно поднимите себе настроение. Финская парная поможет улучшить кровоснабжение кожи, а также даст высокий косметический эффект – при этом, не станет вызывать аллергию, как большое количество косметических препаратов, которые не подходят к вашему типу кожи. Даже многие серьезные заболевания кожи поддаются лечению в парилке данного типа.
1.jpg


Финская парная очень полезная для здоровья ввиду оптимального соотношения влажности и температуры. Температуры в данной парной составляет порядка 100-110 градусов, влажность при этом не повышается 15 процентов. Стоит объяснить то, что происходит благодаря сухому воздуху парной происходит оздоровление. Здесь мы вдыхаем горячий воздух, что в итоге стимулирует дыхательную систему, происходит активное возбуждение клеток. Когда тело разогрето, то все обменные процессы усиливают свою работу. Когда только появилась финская парная, в ней не парились веником – прогрев тела происходил только благодаря температурному балансу. Но с применением веников процесс парения стал происходить значительно эффективнее. В целом, сегодня финская сауна схожа по посещению с русской баней. Поэтому эффективность данной процедуры достаточно высокая, при этом, находиться в финской парной можно меньше за счет того, что парение действует быстро в жарких просторах парилки. После посещения финской парилки кожа очищается от шлаков и внутренних загрязнений. В результате, полный оздоровительный процесс наступает в желанных просторах парной. Легкие в такой обстановке работают намного быстрее, кроме того, сердечно-сосудистая система начинает работать намного лучше.
2.jpg

Как правильно посещать финскую парную
Перед тем, как заходить в финскую парную, стоит принять душ, но без геля для душа и моющего средства. После душа сразу же стоит вытереться сухим полотенцем. Это будет отличной подготовкой перед парением. Если вы новичок в деле парения в финской парной, то для первого сеанса вам достаточно 4 минут, если же вы бывалый банщик, то 7*8 минут. Отдохнуть между сеансами стоит в течение 15 минут, сами заходы немного увеличивать по продолжительности, но не нужно находиться в парилке более 15 минут за один сеанс.
В перерывах между парениями можно пить горячий чай, который сделает процесс потения более интенсивным, а также поможет разогреться еще больше. Стоит также после выхода из парилки принять охлаждающий душ, который также смоет пот. Помимо чая можно пить минеральную воду, квас или соки. Нельзя делать слишком много заходов в парильное помещение, в общей сложности нахождение в финской парной не должно превышать более трех часов.
Финская парная и ее косметический эффект
Многие женщины любят финскую парную, так как она обеспечивает высокий эффект косметологии. Особенно приятна натуральная косметика, то есть натуральные средства, которые успешно ставятся на самую высокую планку. Тем более, что проверенные временем средства в высоких температурах не дадут негативного эффекта в отличие от другой косметики, купленной в магазине. Делать приятные маски можно как после сауны, так и перед ней, но только не во время, так как пот вместе с маской будет стекать и не даст своего положительного эффекта. Для кожи жирного типа хорошо использовать маски на основе яйца, меда, соли и дрожжей. Также подойдут такие ингредиенты: кофе, соль, сметана. Если у вас кожа нормального типа, то ей подойдут любые типы масок. Такие желанные банные процедуры принесут вам только положительные результаты. Самой простой и очень приятной маской является мед с солью. Мед стоит растопить около печи, но не допускать, чтобы он был слишком раскаленным. Очень хорошей является маска из кофейной гущи, когда надо добавить также оливковое масло или сметану. Нанести на все тело и смыть – такой скраб позволит вашей коже стать достаточно мягкой и увлаженной.
Еще больше статей о печах можно прочитать на нашем сайте.

MashnelPymn
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 09:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Финская парная польза от посещения

Сообщение MashnelPymn » 03 май 2016, 19:11

я свою парную более 70 никогда не грею - на то она и ПАРНАЯ, а если вы сбацали суховоздушную душегубку - то тогда у вас пробла

Michaelpync
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2016, 19:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Финская парная польза от посещения

Сообщение Michaelpync » 05 май 2016, 16:55

А если сданная кровь будет перелита от хорошего человека плохому с демоническим типом психики, как в данном случае это может сказаться на обоих?


Вернуться в «Баня и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя