Полезные советы по обустройству внутренних помещений бани

Akcii
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 09:41

Полезные советы по обустройству внутренних помещений бани

Сообщение Akcii » 13 май 2016, 08:38

Не секрет, что внутреннее убранство квартиры является словно бы отражением своего хозяина, его визитной карточкой. Внутренний интерьер подчеркивает статус человека, его взгляды и вкус. Может показаться, что оформить квартиру достаточно просто. В реальности же все обстоит далеко не так: интерьер должен быть оформлен таким образом, дабы люди все корректно понимали.
А вот убранство помещений бани – это отдушина для большого количества городских жителей. Дело в том, что сюда можно забрать самые дорогие сердцу предметы интерьера, незамысловатые безделушки и вещицы, оставшиеся в память от родителей. Как правило, в баню привозят те вещи, которые никоим образом не вписываются в интерьер квартиры.
Стоит отметить, что русскую парную можно запросто назвать настоящим оазисом кантри. Здесь принято вешать клетчатые занавески, ставятся глиняные кувшины и резные деревянные вещицы, приносится мягкий уютный плед и застилается на слегка потрепанный диван. Именно в помещениях бани можно сделать все так, как пожелает сердце. В помещениях парной можно воплотить в жизнь все свои самые заветные желания.

57454.jpg


Как правильно оформить парилку в бане

Парилка является центром бани. Поэтому дизайн именно этого помещения должен быть самым живым и настоящим. При оформлении данного помещения необходимо следовать следующим советам.
    - именно здесь должна все должно быть экологичным и безопасным – никакой синтетики и тому подобной гадости. Температура в парилке нередко достигает 100ºС, здесь же бывает высокая влажность. Поэтому большое количество предметов внутреннего интерьера просто не подойдет для такой комнаты – может деформироваться.
    - древесина является лучшим материалом для такой комнаты. Все предметы и мебель в парной выполняются из дерева.
    - идеальным вариантом станет сочетание различных отделочных материалов. К примеру, ими могут стать камень и вагонка, соль и кирпич, а также гранитные плиты и блок-хаус. Всего две-три комбинации материала и помещение станет более уютным и приглядным.
    - основная задача парной – сделать внутреннее убранство максимально безопасным. Существуют определенные нормы, по которым предметы следует располагать на определенном расстоянии от печи. Имеются также и некоторые требования к отделочному материалу, который используется за печкой. Необходимо обеспечить светильникам должную защиту, которая убережет их от брызг и высокой температуры.
Может показаться, что дизайнерам таких помещений приходится нелегко – нужно и фантазию проявить и правила соблюсти. Но именно определенные требования стали причиной столь стильного и эффектного оформления парных. Здесь можно использовать и потрясающую вагонку, изящную мебель, скрытую подсветку и декорирование благородными камнями. Банные парные обладают своим собственным стилем. Некоторые хозяева дополняют интерьер такого помещения стильной тонированной дверью.

Оформление комнаты отдыха, а также бербекю-беседки

Уже давно минули те времена, когда комнаты для отдыха в парных стали простыми и банальными с небольшим столом и деревянными скамейками. В наше время люди привыкли отдыхать красиво. В парных собираются целые семьи, устраивают шашлыки, готовят изысканные блюда. Поэтому дизайн бани стал невероятно важным важным и востребованным.
Специалисты рекомендуют объединять комнату для отдыха с небольшой беседкой-барбекю. Там размещают небольшую печку и стилизованную мебель. Нередко в таких комнатах имеется гамак. Выход в такую беседку делают из гостиной. При этом устанавливают специальные стеклянные панели. Когда же гостиная оформляется отдельно от беседки, то упор необходимо делать на комфорте и отдыхе. Все должно быть обустроено таким образом, чтобы не возникало ни малейшей мысли о душных офисах и тесных кабинетах. Естественность в данном деле всегда должна стоять не первом месте.
В такой комнатке можно использовать любой стиль в интерьере: как простую эклектику с жалюзи, так и нечто более изысканное. Нередко в таких комнатах отдыха помещают большие телевизоры, на которых можно посмотреть любимый фильм или матч любимой футбольной команды.

Оформление банной мансарды

Еще совсем недавно чердак был просто чердаком, а мансарда – мансардой. И лишь слегка чудаковатые художники приловчились использовать такое помещение как настоящую комнату – удобное и светлое помещение. Вот и мансарда в бане является настоящим сокровищем. Такое помещение всегда будет теплым: происходит это благодаря теплому потолку, который постоянно нагревается, а также дымоходной трубе, которая проходит на крышу через эту комнату.
Мансарду можно переоборудовать под достаточно просторную комнату отдыха или же гостевую. Нередко ее используют и в качестве летней спальни. Здесь можно обустроить санузел. При этом определенных требований к такой комнате не имеется. В ней всегда спокойно, царит тишина. Поэтому без всяких особых предметов интерьера здесь можно чувствовать себя как на курорте – чистое звездное небо и тихое пенье птиц.

564574.jpg


Оформление санузла и бассейна

В наше время трудно представить себе настоящую парную без бассейна. В зимнее время можно окунуться в прорубь или просто забежать в сугроб,а вот в летнее время такой потрясающей возможности охладиться просто нет. Однако это не должно быть причиной оставлять парную как великолепную возможность для отдыха.
Комфорт в банном отдыхе всегда стоит на первом месте. Поэтому в наше время в большинстве парилок имеются просторные бассейны с прозрачной прохладной водой и качественная современная сантехника.
Имеются некоторые советы по оформлению бассейнов:
    - можно, к примеру, установить в бассейне подсветку, которая бывает самых различных форм. Здесь же устанавливают искусственные водопады.
    - вместо привычной помывочной можно приобрести душевую кабину. Стоит отметить, что они достаточно компактны и идеально впишутся в любой интерьер. Нередко для душевых кабинок обустраивают отдельные комнаты.
    - отличным вариантом станут предметы, изготовленные своими руками. Можно также приобрести вещицы, которые будут приятны для глаз и души – благо современные магазины предлагают широкий выбор таких предметов интерьера.
64363.jpg


Оформление бильярдной в бане

В наше время люди любят отдыхать размахом, с роскошью. Огромное количество развлекательных заведений открывают двери для посетителей, которые хотят отдохнуть от суеты городской жизни или просто отлично попариться. Тем не менее, стоимость часа в таких заведениях достаточно высока. При этом не каждый сможет получить удовольствие от парения, когда все мысли обслуживающего персонала заняты только тем, как бы выудить у посетителей побольше чаевых. Именно это стало причиной того, что все большее количество людей сооружают места для отдыха на даче. Здесь строятся отличные парные, приобретаются хорошие столы для игры в бильярд, ставятся холодильники для пива и других бодрящих напитков. В бане в наше время можно установить и большие плазменные телевизоры. При этом следует просто соблюдать технику безопасности и грамотно все расставлять.
Стоит отметить, что даже отсутствие электричества в наше время не является проблемой – современные производители делают печки на дровах, где вмонтированы розетки, питающие телевизор и другие электроприборы. Это является отличной заменой дорогостоящим и небезопасным бензиногенераторам.
Подробней ознакомиться с правилами и вариантами оформления помещений парных возможно на сайте http://стройка.бани.рф/Интерьер/Парилка

Вернуться в «Планировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя