Бани с верандой или террасой: популярная планировка

Банщик
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:11

Бани с верандой или террасой: популярная планировка

Сообщение Банщик » 20 фев 2016, 15:58

На дачных участках большинства российских глубинок можно встретить такие популярные варианты планировки как конструкции с небольшими террасами. Такой способ является привлекательным с точки зрения общего комфорта всех тех, кто станет отдыхать в этом месте. В результате, вы получите очень много впечатляющих условий для устройства своего отдыха, повысите общий комфортабельный уровень. Причем изящная терраса – это не только достоинство исключительно баньки, весь участок преобразится и будет радовать своими яркими качествами, так как территория его будет более облагороженной и стильной. Такой вариант также сможет вполне заменить строение вашей большой комнаты отдыха, сделав пространство более приятным и обустроенным эргономично и стильно. Если вы хотите сделать банный интерьер оригинальным и необычным, а также всегда уютным, то терраса будет радовать вас своими исключительными характеристиками. Благодаря планировке уличной террасы вы сможете убрать такой неотъемлемый элемент как комната отдыха, и планировать банное пространство с наличием парной, предбанника и помывочной зоны, а также небольшой раздевалки. Еще один положительный момент – вы сможете получить одну или несколько пространств, одно из которых будет отапливаться, а другие – будет уличным. Это отличная альтернатива, благодаря которой можно получить только самый яркий и волнующий эффект. Интересным вариантом будет, к примеру, планирование угловой баньки с уютной террасой. Она может располагаться, к примеру, во внутреннем угле-пространстве сруба. вход в баню в таком случае будет защищен от погодных условий, а также терраса будет располагаться так, что с обеих сторон будут находиться стены баньки – в такой зоне отдыхать будет невероятно комфортно.
1.jpg


Открытая или закрытая терраса?

Около баньки будет располагаться отличная конструкция открытого или закрытого характера, последний вариант, к примеру, может быть под навесом, который подвешивается по мере необходимости. По периметру можно сделать примитивное ограждение, которое станет составлять красивые небольшой забор из натурального дерева, в резном оформлении. Такая конструкция с улицы будет выглядеть очень красиво, а также станет составлять яркую часть всего пространства уличной зоны. Но если вы решили строить частично внутреннюю террасу, то ее крыша и фундамент будут составлять общую с банными основу, поэтому строительство надо производить одновременно. Таким образом, усадка строения будет одновременной и качественной. Поэтому задумывайте постройку террасы сразу же, как только решили возводить на участке баньку. Терраса практически всегда используется только для отдыха, поэтому ее внутреннее обустройство должно быть особенно привлекательным, с продумыванием каждой детали. И летом, и зимой тут можно отлично проводить время, а также принести чудесный небольшой мангал. Если вы хотите, чтобы в холода на террасе было меньше поступлений ветра, то можно сделать ограждение из пластика, которое устанавливается только тогда, когда в нем есть необходимость. Словом, любую проблему на такой террасе, можно будет с успехом решить. Однако, если у вас появилось желание сконструировать террасу намного позже, чем была построена сама банька, то это также можно с легкостью реализовать. Пусть ваше банное пространство станет тем местом, где можно будет с наслаждением проводить время в любое время года, а также задерживаться в нем для отдыха. еще шикарнее вариант – это такое пространство с вырытым бассейном или с установкой готового бассейна – 100%, вам будет приятнее находиться в пространстве с бассейном. Большие террасы – это такие, в которых имеется 10-12 квадратных метров, такие вариант смогут сделать для вас существенный подарок и принести хорошее самочувствие. Сюда можно также пригласить большую компанию друзей. также можно существенно сэкономить деньги, не делая, к примеру, дополнительные сооружения беседки – собираться большими компаниями можно и на благоустроенной террасе.

Строим баню с террасой

Как правило, стандартная зона террасы имеет целых два входных отсека. Один планируется от крыльца, а второй – из комнаты отдыха. материалом, из которого изготавливается такая часть баньки, является, как правило, дерево. Другие материалы обычно даже не рассматриваются для того, чтобы спланировать качественное банное строение. К примеру, можно задумать строительство около одной из стенок баньки, площадь может напоминать по своему строению квадрат. Формы могут быть и другими – к примеру, в виде круга или прямоугольника, а также подойдет овал. Терраса, к примеру, может также играть роль спланированного перехода между баней и самим домом, многие так делают, чтобы после баньки не выходить на улицу и не морозиться. Когда происходит строительство таких сооружений с подобными планировками, то специалисты рекомендуют не использовать метод жесткой сцепки. Между главным строением и пристройкой может быть организован пустой слой – к примеру, шириной всего в 1 см. такой прием надежно убережет впоследствии от ненужных перекосов сруба. чтобы строение баньки радовала единым стилем в плане архитектуры, то и материалы стоит подбирать одинаковые – такие, которые станут во всей красе представлять все преимущества банного пространства. К примеру, это может быть оцилиндрованное бревно или профилированный/клееный брус.
Большое количество решений и оригинальных интерпретаций сможет порадовать вас, и строение баньки получится гармоничным и очень стильным. Еще больше текстов о планировки бани вы сможете прочитать тут!
2.jpg

RonaldOr
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:45
Откуда: Россия
Контактная информация:

Бани с верандой или террасой популярная планировка

Сообщение RonaldOr » 13 май 2016, 11:19

Всем привет
Этой осень планирую возводить баню у себя на даче, фундамент уже залит и ждет усадки. Размер бани 4х6м. Вопросов очень много, так как баню ставлю впервые и подобного опыта не было. Планировка помещения уже сделана. остается только изучить из какого материала лучше всего сделать настоящую русскую баню. Интересует, из чего лучше, рассматриваю только клееный брус или бревна. Также интересует как лучше обработать дерево, чтобы избежать гниения, и стоит ли красить баню в цвет? И каким материалом обшить парилку, стоит ли ее утеплять?


Вернуться в «Планировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость