Проект угловой баньки: рационально, стильно и необычно

Банщик
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:11

Проект угловой баньки: рационально, стильно и необычно

Сообщение Банщик » 20 фев 2016, 17:36

Бани с угловой планировкой получили большое распространение примерно несколько лет назад. До этого же они считались достаточно сложными и не рациональными строениями, которые отличаются долгим способом возведения. Всех, кто выбирает подобные строения, привлекает получающийся дизайн, оригинальности и неповторимость общей постройки, кроме того, обслуживание будет экономичным и не потребует каких-либо сложных манипуляций. Сегодня многочисленные компании представляют широкое разнообразие проектов, благодаря которым получается достичь необыкновенно красивого декора и фантастического построения. Если ваша баня углового характера изготовлена из бруса или бревна, то она обязательно будет долгие годы радовать вас своими очертаниями и исключительной функциональностью. Высокая степень экологичности, привлекательные внешние очертания и безусловное качество – вы получите массу совершенных идей, которые заслуживают вашего пристального внимания. Если хочется комфортной баньки, то обязательно выбирайте угловой вариант, и вы точно не пожалеете.

Проектирование угловой баньки: можно ли обойтись без обычного «квадрата»?

Благодаря имеющимся особенностям конструкции, ваша банька будет очень аккуратно располагаться, скажем, по периметру участка, что также будет существенно экономить окружающие пространства. Поэтому данный проект можно будет с успехом реализовать даже на небольшом участке. Решение архитектурного плана поможет вам возвести такое строение, которое станет даже экономить полезные метры площади участка – и это замечательно. При этом, вы не станете экономить на внутренних территориях баньки, а получите, идеальную комплектацию площадей с предбанником, комнатой отдыха, парилкой и помывочной зоной. Кроме того, можно сделать и двухэтажное строение, где на втором этаже станет присутствовать только чудесная открытая или закрытая мансарда или 1-2 комнаты гостей.
Угловые бани – это самые уютные варианты конструкций, так как они образуют перед строением образование дополнительной свободной зоны с участком, который можно использовать по своему усмотрению: высаживать красивые цветы, организовать уличную зону отдыха с верандой, где будет стоять стол и стулья, прекрасные варианты, которые помогут сформировать дополнительную защитную конструкцию. Барбекю или шашлык, веселые компании здесь могут с успехом расположиться и порадовать вас своими яркими эмоциями. Такой участок также может полностью закрываться от посторонних глаз самим банным строением – любопытные соседи совсем не станут интересоваться вашими забавами, так как просто их не увидят.
2.jpg


Входы в банные помещения можно скрыть от глаз также, сделав их только внутренними, что тоже отлично сказывается на общем банном построении. Причем перед банькой пространство может быть совсем небольшим, куда поместиться только столик и несколько скамей, зато такое красивое сочетание практичности, функциональности и уюта станет радовать вас своими исключительными критериями качества. Вы получите только самые передовые и важные характеристики, которые помогут сделать строение выгодным и универсальным. Угловая конструкция предполагает на одной стороне расположенные парные и помывочные, а на другой – комнаты отдыха, которые станут составлять отличный сформированный фон, способный дарить вам только приятные эмоции, а также много пользы. Угол между такими линиями угла будет составлять 90 градусов. Как раз между ними образуется уютная «дворовая» зона около бани.

Чем сложен угловой проект?

Реализовать данный проект будет не сложнее, чем построить стандартную баньку. Поэтому, не переживайте, что постройка затянется на долгие годы и вы попросту будете долго ждать и тратить много средств. Опытные строители смогут подойти к такой ситуации обдуманно и очень смело, в результате гарантируя лучший проект по всем критериям. Вес зависит в постройке не от самой формы строения – будь она стандартная или угловая, все осложнится только конкретно выбранным проектом. К примеру, бассейн существенно усложнит работы или большая зона с верандой.
Оптимальный выбор материалов при возведении угловой баньки также высоко ценится. Лучше всего выбрать профилированный брус или бревно, прошедшее оцилиндровку. Если обработка каркаса бани будет промышленной, а не станет производиться в ручную, то она принесет вам меньшее количество затрат. Зато ручной метод исключает доработки и совершенствования в процессе постройки – вы получаете готовый продукт. Быстрая и качественная сборка сруба – это все зависимость от более качественных материалов, а также от умелых рабочих. Венцы станут ложиться достаточно плотно, исключаются какие либо зазоры и неплотности, а угловые соединения отличаются аккуратностью. Для уменьшения теплопроводности древесина обычно проходит обработку специальными составами. Если внимательно присмотреться к готовым проектам угловых бань, то сразу можно увидеть, что материал по длине будет гораздо меньше. В результате покупка и перевозка стройматериала значительно облегчиться и принесет только выгоду. Лучшее расположение печки в угловой постройке – это в стене между комнатой отдыха и парилкой, топка же в комнате отдыха, что облегчает растопку, делая ее более удобной и комфортабельной. Тепловые потери в данном случае будут сведены к минимуму!
Еще больше статей о планировке бань читайте в разделе сайта стройка.бани.рф.

3.jpg

Вернуться в «Планировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость