Фундамент для бани 3х4 метра

Банщик
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:11

Фундамент для бани 3х4 метра

Сообщение Банщик » 23 янв 2016, 22:41

Любое строительство начинается с возведения прочного и надежного фундамента. В любом случае, необходимо подобрать грамотно тип фундамента, произвести работы по разметке, а также учесть множество таких нюансов, как тип грунта, характерные условия строительства. Чтобы поставить баню, надо знать о том, какая земля под ногами, и только потом начинать искать верный вариант. Надежное строение – это залог качественных и продуктивных работ по строительству, которые с течением времени не прекратят радовать своей функциональностью. Многим интересно, как сделать недорогой качественный фундамент для небольшой бани 3х4 метра, и при этом не потратить много времени и сил. Интерес также вызывают необходимые материалы для таких целей. Начинать всегда лучше с изучения информации, чем вы больше знаете – тем и уметь будете больше. Практика без теории в данном случае работать не будет, иначе, вы не сможете добиться потрясающих результатов.

Итак, дело начинается с выбора места для бани. Место для будущего строения для парения должно обладать следующими важными показателями: находиться недалеко от вашего стационарного дома, чтобы после бани можно было быстро добежать и не замерзнуть. Если на территории дачи уже сформировано место под бассейн, или бассейн уже построен, то планировать баньку стоит вблизи него. Задуматься изначально нужно и о сливе воды из помещения, вывод из канализации – тоже важный параметр, который надо учесть. Нужно сделать так, чтобы вам было максимально комфортабельно и удобно находиться в бане, где осуществляются данные манипуляции. Если в банном пространстве планируются окна, то лучше всего выводить их стороной на ваш участок. Ну и сквозняки: расположение банных дверок не должно создавать их. Такие показатели учитывают заранее, а далее находят место для баньки (исследуя предварительно грунт), ставят колышки, натягивают бечевку – и ваш будущий «квадрат» бани уже задуман. Продумывание таких моментов является очень важным, так как, потом вряд ли получится что-то переделать и изменить, поэтому сразу решайте все нюансы оперативно.
ban.jpg


Выбор фундамента для бани 3х4

Выбрать тот или иной тип – тоже дело не простое. Следует заранее определить метод устройства будущего фундамента.

- ленточный. Такой вариант чаще всего выбирается для баньки или гаража – тех строений, где не будет подвала. Кроме того, получится хорошо сэкономить деньги, используя данный способ. Фундамент-лента представляет собой части армированного бетона, имеющие высоту порядка 40 см, а длину – 20 см. такие блоки ставятся по периметру. Обычно такие конструкции продумываются под несущие стенки – для надежности строения. Экономичность метода заключается в том, что пространство между блоками остается пустым, а значит, материалов, в частности, армированного бетона, придется потратить не так много.

- столбовой. Это вид еще более экономичный, чем первый. Для бани он тоже часто выбирается. По углам ставятся столбы из армированного бетона, часто их называют бетонными сваями. Такие прямоугольные конструкции ставятся также по периметру, углубляются внутрь на 40-50 см, основание примерно равняется 20х30 см. углы пересечения стен будущих комнат также часто являются местами установки данных свай. Но такой тип установить можно не везде, так как он не рекомендуется там, где будет много осадков и повышенная влажность.

- цельнозаливной. Это прочнейший тип фундамента, который используется там, где нужно выдержать большие нагрузки. Для бани 3х4 метра он не является целесообразным. Такой выбор будет неразумной тратой денег, но он имеет место быть, если, к примеру, баня имеет два этажа. Монтаж производится вкратце так: вырывается котлован, в который кладется арматура, впоследствии заливаемая бетоном.

Причем заливается несколько слоем бетона, а последний будет идеально выравниваться и послужит основой для будущего пола. Самостоятельно данная методика не делается, так как работа кропотлива, и нужно выдержать определенные сроки.
Лучшим признается ленточный фундамент, поэтому для бани 3х4 мы посоветуем именно его. Ну, а далее, обязательные этапы, к примеру, создание опалубки – выбирать стоит только хорошие доски. Потом, арматурные работы, заливка бетона. И помните, качественная основа для бани – это залог ее долгой эксплуатации.
kas.jpg
kas.jpg (53.48 КБ) 6118 просмотров

Michaelpync
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2016, 19:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Фундамент для бани 3х4 метра

Сообщение Michaelpync » 12 май 2016, 17:00

Столбчатый фундамент для бани Evroluxe forum -- Понравилась тема? Поделитесь с друзьями в социальных сетях


Вернуться в «Фундамент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя