Короткие сроки изготовления, высокопробный материал и демократичная цена на Клееный брус

Akcii
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 09:41

Короткие сроки изготовления, высокопробный материал и демократичная цена на Клееный брус

Сообщение Akcii » 18 мар 2016, 20:54

Новейшие техники строительства бани. Избавьтесь от не обработанных бревен. Быстрая сборка и отделка материала

Отличается клееный брус высоким свойством удерживать тепло. С помощью натурального материала можно поддерживать тепло в помещении. Дерево не деформируется и имеет красивый стилистический вид, так как проходит обработку. Благодаря высококачественному производству сборка конструкции осуществляется без каких либо сложностей.

Сделать клееную конструкцию дерева удается методом приклеивания отдельных досок. Такой способ создания бруса создает завершенный материал, который тяжело отличить профилированного деревянного бруса. Преимущества данного материала в том, что:

    предварительна обработка и качественная сушка не подвергает материал воздействию влаги;
    брус не трескается и не отделяется;
    благодаря толщине стен в бане всегда придерживается высокая температура и теплоизолирующие качества;
    после сборки стены бани не нужно будет обрабатывать, в результате получается готовая поверхность стен.

Выбор бруса на рынке строительных материалов достаточно широкий. Сегодня такой материал представлен в различных формах и видах для любого стиля бани. Данная техника сборки деревянного бруса стала использоваться давно, так как надежность и результат удовлетворяет конструкцию бани. Такое соединение используется для клееных деревянных сборок. На концах бруса для соединения материала можно делать надежное крепление. Шипы и гребни соединяясь между собой, не создают трещин и сквозняков в комнате. Производство данных креплений изготовляется в максимально короткие сроки с высококачественным монтированием, что позволит с легкостью совершить сборку.

kleenyj-brus.jpg


Этапы возведения стен для бани

Подготовительный этап работы должен включать: очистительные работы площади под возведение стен, укладку фундамента. Проведенные работы по гидроизоляции увеличивают срок службы бани. Слой, который будет защищать от влаги и воды, один из главных факторов при постройке бани и важно его не пропускать. Сборку деревянного бруса на фундаменте нельзя осуществлять.

Изначально на фундамент следует уложить слой гидроизоляции. При укладке слоев нужно обработать антисептическим средством укладываемый брус. Это позволит избежать контакта с фундаментом. Для защиты от гниения нужно установить слой из досок. Ровную установку материала можно определить с помощью уровня или других измерительных предметов. Ранее измерение ровности поверхности позволит избежать трудностей на последующих этапах работы.

Очень важно при строительстве бани заложить утеплители, которые позволять сохранять тепло в средине помещения. Уже при соединении первых слоев нужно укладывать утеплительные материалы. Углубления в брусе помогут заложить слой пенки или других утеплителей. Однако, если брус без утеплителей, тогда лучше обматывать чашу бруса вокруг или уложить теплоизолирующий материал внутрь чаши. Последнее действие при монтажных работах над венцом – это мощное крепление начального слоя бруса к основе. В укладочных досках и венце надо сделать небольшие отверстия, которые лучше всего делать с помощью анкерного метода.

После осуществления монтажных работ с венцом, надо приступать к этапу возведения стен. В данном процессе сборка стен может осуществляться поэтапным конструированием клееного бруса, что позволит сохранить время на строительстве такой конструкции.

После установки венца, нужно приступать к укладке еще одного слоя бруса. Все слоя нужно спрессовать для ликвидации просветом между стыками. Осуществляется она с помощью давления на всю конструкцию, в результате чего происходит сжатие бревен. Для сдавливания можно воспользоваться специальными инструментами: кувалдой или деревянным брусом. Поочередно по всей длине бруса наносятся удары. Удары нужно совершать аккуратно, при этом следить за брусом, чтоб не произошло трещин от сильных ударов. Если кувалда из металлического материала, на место удара следует подкладывать деревянный брус, для защиты бревен от повреждений.

Брус между собой соединяется при помощи нагелей, деревянных цилиндров. Через каждые два или три слоя бруса, проделывается отверстие, которое меньше по диаметру нагеля. После чего в это отверстие вбивается нагель. Данный элемент сборки избавляет брус от прокручивания. Вбивать лучшего нагель с помощью киянки или деревянного бурса, на пол сантиметра для беспрепятственной укладки следующего ряда.

Следующий этап сборки – это стяжка возведенных стен бани с помощью металлических шпилек. Они используются для того чтобы предотвратить образование зазоров между брусом в результате усадки построенных стен. Для шпилек, обычно, предлагают клееный брус уже со специальными отверстиями. Однако, существуют брусья, в которых придется самостоятельно просверливать отверстия для шпилек. Закрепляются шпильки между собой с помощью удлиненной гайки. После чего нужно обязательно проверить горизонталь и вертикаль стен, она должна быть ровной.

brys.jpg


Финиширующий этап

Практическое применение клееного бруса с теплоизоляционным уплотнителем, зарекомендовало себя намного лучше, чем кирпичные постройки бани. Толщина стен помогает сохранять тепло и не пропускать холодный воздух в помещение. Результат сборки стен их клееного бруса это красивая текстура стен. Благодаря шлифовке, поверхность материала выглядит привлекательно и без дефектов. Помимо проделанных работ нужно обязательно сделать:

    специальную защитную пропитку брусьев;
    отделку внутри помещения;
    внутреннюю защиту стен.

Натуральный материал клееного бруса, может подвергаться воздействию влаги, что приведет к гниению, покрытию плесенью и заражению грибком. Для этого применяются специальные растворы. Защиту необходимо наносить двумя слоями. Для первого слоя желательно применять антисептики, второй слой – это лакокрасочные материалы, восковые покрытия или масляные растворы.

Строительные магазины предлагают обширный ассортимент защитных составов: лаков, масел или воска по доступной цене. Наружные стены обрабатывают при помощи колоритных красок, которые смогут не только украсить, но и выделить структуру деревянного покрова. После чего рисунок или покраску стен можно покрыть лаком или масляной краской, что придаст блеска. Внутренние стены отделываются в зависимости от назначения. Если делается парная, то применяются масляные краски или восковые растворы. Для прихожих и комнат отдыха используют лакокрасочные материалы.

Внутренние стены бани подвергаются сильным температурам и подвержены высокому проценту влажности. Поэтому очень важно для таких помещений использовать защитные покрытия. Хорошим защитным материалом может быть фольга. Для придания бани декоративно красивого вида можно использовать вагонку. Покрытие бани керамической плитой создаст современный интерьер. Однако перед ее нанесением стены нужно покрыть влагостойким гипсокартонном, после чего можно наклеивать плитку или стеклянную мозаику.

Цены на постройку бани из клееного бруса немного кусаются. Обуславливается стоимость тем, что высококачественный материал позволит создать баню по всем стандартам и современным технологиям. Такой способ возведения позволит сохранить большую часть времени, затраты на дополнительные материалы и отделочные работы.

Еще больше информации о разновидностях бань, читайте здесь - http://форум.бани.рф/viewforum.php?f=18 ... 48d42ffd50

Вернуться в «Стены»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя