Выбираем устройства для обливания водой: кадушки-водопады

Банщик
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:11

Выбираем устройства для обливания водой: кадушки-водопады

Сообщение Банщик » 28 фев 2016, 12:39

В бане принято охлаждаться после жаркой парной! Еще бы: ведь это не только полезно для здоровья, но и еще очень приятно. В результате, обязательно стоит приобрести или сделать самостоятельно подобное устройство, и хорошо, что сегодня очень широк выбор предложений в магазине – все начинается от самых простых бондарных кадушек и заканчивается профессиональными автоматическими устройствами, обеспечивающими целый водопад эмоций и радости. Очень приятно и хорошо, когда рядом с банькой располагается озеро или речка, где можно хорошенько поплавать после жарких процедур парения – но чаще всего, такой роскоши не наблюдается, поэтому удовольствия такого плана сооружаются самостоятельно, и радуют всех своими исключительными преимуществами. Строительство банек с бассейном – это тоже очень хорошее решение, однако, дорогостоящее. Всегда смена горячего пара и высоких температур на блаженную прохладу бассейна – это прекрасно, так вы сразу взбодритесь и станете поддерживать собственное самочувствие на высоком уровне. Плавание также отлично укрепляет мышцы, закаляет здоровье. Но все-таки установка стационарного бассейна в личной баньке – дело долгое, утомительное и дорогое. Вот тогда и приходят на помощь миниатюрные и очень качественные изделия, которые прослужат максимально долго и порадуют своими исключительными характеристиками.

При установке стандартного ведра-водопада ваши затраты будут самыми небольшими. В то же время такие банные аксессуары – это отличное дополнение банных пространств, укрепление старейшего стойкого русского духа. Чаще всего они изготавливаются из натурального дерева – это традиции, которые высокого ценятся и по сей день. Объем данных устройств примерно 20-30 литров. При самостоятельном строительстве данных устройств, стоит справедливо полагать, что использование клеев и лаков запрещено – технология будет совсем другой. Все, кто ценит банные классические интерьеры в комплект к такому ведру могут подобрать и другие стильные составляющие – к примеру, лейки, ушаты или запарники – все эти конструкции доступны, недорогие, их можно купить в любом банном магазине, и они будут долго и качественно выполнять всю свою функциональность.
В чем польза?
2.JPG

Разумеется, установка какого-либо устройства должна быть рациональной, поэтому, собравшись устанавливать кадушку для обливания, вы сделаете для себя массу полезных и правильных решений. После выхода из парной резко вылив на себя, ушат холодной воды, произойдет ускорение обращения крови по сосудам, в связи с чем, устраняются застои крови. Это означает только одно – лечение многих болезней будет налажено, и даст только положительные результаты. Когда вы выливаете на себя воду, то практически все процессы в организме нормализуются и начинают протекать так, как следует. Применение обливного механизма в бане дарит вам заботу о сердце и сосудах, тренирует их и укрепляет сердечную мышцу. Обязательно нужно помнить, что такие сеансы охлаждения должны носить только кратковременный характер – вы просто обливаетесь, а не сидите, к примеру, в ледяном бассейне минуты. 1-2 раза облиться или окунуться в холодную воду будет достаточно. Если вы заботитесь о своем здоровье, то обязательно нужно установить такое устройство, которое будет радовать вас и дарить только положительные эмоции.

Выбирая кадушку или обливное устройство, многие люди задаются вопросом, из какого материала она должна быть выполнена. Кстати, очень интересно некоторые производители называют свои кадушки – «русский душ», что вполне отражает суть понятия. Используются чаще всего такие материалы, как лиственница и дуб, которые предварительно проходили обработку морением или обычные. Производители по-разному наполняют функциональностью подобные устройства: к примеру, обустраивают красочными кронштейнами и разнообразными клапанами. Покупая подобные приспособление с различным объемом, вы можете быть уверены, что они отличаются высоким качеством и абсолютной экологической чистотой.
Сделать самим можно?
Многие любители попариться в жаркой баньке, часто задаются вопросом: а можно ли самостоятельно сделать такое устройство. Почему же нельзя – можно! Конструкция отличается простотой, в после изготовления стоит просто подвесить ваше готовое к использованию ведро на расстоянии примерно 2,5 метров от пола – ну или ниже, прямо у потолка, если они невысокие. Все устройство закрепляется на особой оси, которая должна с удобством вращаться, чтобы выполнять свои функции. Вы будете тянуть за веревку, а ведро опрокидываться – и в этом плане как раз помогает именно ось. Устанавливать лучше всего рядом с парилкой, чтобы человек мог с легкостью выйти и опрокинуть на себя желанную прохладу.

По системе также ничего сложного нет: само устройство снабжается специальным поплавком, и через патрубок вода поступает внутрь него. Как только выливается водичка, то система снова помогает его наполнить. Но даже если у вас нет проведенного по всем правилам водопровода, у вас может быть сделана совершенная и простая система такого классного миниатюрного охлаждающего душа. Вы же можете и самостоятельно наполнять емкость. А также можно бак для таких случаев установить на улице, чтобы собирать дождевую воду и снег – это же еще приятнее! Внутри помывочного отделения всегда нужно делать и устройство слива, чтобы вода устранялась обязательно в канализацию быстро. Самостоятельное изготовление данного устройства вполне возможно, ведь это еще и интересно, а также легко выполнимо.

Сначала вы продумываете эскиз желаемого вида или берете готовую схему, которую можно найти в просторах интернета. Классическим вариантом является конусообразное строение с минимальным сооружением раструба. У вас должен получится так называемый увеличенный ушат. Древесина выбирается такая, которая не реагирует на влажность. Помимо дуба и лиственницы, также подойдет кедр или липа. Если выбирается мореное дерево, то это лучше вдвойне, она будет вас радовать абсолютны отсутствием водопоглощение, так как ее долго держали в воде – но такой вариант очень дорог, поэтому можно будет подобрать сырой пиломатериал подходящего качества и вида – выйдет дешевле.
1.jpg
1.jpg (35.12 КБ) 5154 просмотра

Еще больше стильных и красивых вариантов того, как сделать обливные ведра, обустроить бассейны и провести важные коммуникации, читайте в нашем специальном разделе.

Вернуться в «Бассейны, купели, обливалки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя